Главная » 2014 » Январь » 5 » Как продать автомобиль Mercedes-Benz 190E. Предпродажная подготовка
13:16
Как продать автомобиль Mercedes-Benz 190E. Предпродажная подготовка
Как продать автомобиль Mercedes-Benz 190E. Предпродажная подготовка.

Как продать автомобиль Mercedes. Как обманывают при продаже авто. Мелкие хитрости по защите автомобиля. Подготовка автомобиля к продаже. Обман при покупке или продаже автомобиля. Предпродажные хитрости.

Mercedes-Benz - 190E



Готовим автомобиль Mercedes-Benz 190E W201 к продаже. Легко и просто!

  Кузов. Покупателю: Идеален. Именно так можно охарактеризовать кузов 190-го Мерседеса. В частности говорить о коррозии просто не имеет смысла. Но лично от себя добавлю: Есть очень много экземпляров переживших больше 20 хозяинов и неизвестно сколько аварий. И в таких Мерседесах явно стоят дешевые китайские или тайванские кузовные детали. Поэтому внимательно смотрим на все зазоры, окраску кузова и отдельных элементов. Бывает машину перекрашивают полностью.
               
На что смотреть при покупке поддержанного Mercedes Benz 190 W201 - читаем в это статье, просто перейдя по ссылке. Там все подробно расписано.
       
              Продавцу: Как глоссит народная мудрость – встречают по одежке. Зачастую у покупателя складывается первое мнение об автомобиле по внешнему виду. Поэтому необходимо придать облику машины побольше красок, но не переусердствуйте. При продаже автомобиля необходимо тщательно вымыть кузов и подкрасить, скрыть имеющиеся сколы на краске. Вымыть все скрытые места кузова. Убрать надо и все пятна от битума с кузова и с дисков. Желательно отполировать кузов и фары, они так будут смотреться более выигрышно. Если есть глубокие царапинки, которые не возможно самому заполировать, стоит подумать об обращении к профессиональной полировке в автосервисе. Но перед тем как решиться на это, проконсультируетесь у мастеров, а действительно ли уберет ваши царапины эта процедура.

  Двери, замки.  Желательно смазать петли и замки,  но не должны Ваши двери скрипеть, как у «телеги», это сразу отпугнет покупателя.

  
  Покрышки. Колесные диски надо отмыть от всех загрязнений, для этого продается много специальных средств. Также предайте яркий цвет покрышкам с помощью также специального аэрозольного средства, колеса восстановят первоначальный яркий цвет.

  Салон. 


   Чистый и опрятный салон – это один из показателей стоимости автомобиля, поэтому необходимо привести его в порядок. Отмойте пластиковые панели и отполируйте их.

Также должны быть чистыми окна, как с наружной, так и с внутренней стороны. Пропылесосьте коврики и покрытие в салоне, на нем недолжно быть мелких песчинок, если там имеются пятна грязи, отчистите их специальным средством для чистки ковров.

Если в салоне курили постоянно, то запах перебейте каким-либо недорогим амортизатором, он эффективен ненадолго, но для процесса продажи автомобиля его хватит. Если имеются желтые пятна на потолке от табачного дыма, то тут поможет тоже средство для чистки велюра, ковров, но не перетрите, не надо, чтоб образовались катышки. Ватная палочка пригодится для чистки воздуховодов отопления.

Не забудьте про багажное отделение, обивку в нем нужно вычистить, как и в салоне, также необходимо поднять полик отсека с запасным колесом, и убрать грязь и пыль оттуда.

Обратите внимание на отходящие пластиковые панели, если имеет место такой факт, то эти места можно закрепить на клей. Дребезжание их и щели создают не очень приятный внешний вид.

Лампочки в фарах должны все гореть, проверьте этот факт.

При поездке на авторынок с собой желательно взять чистую воду и тряпку, это поможет восстановить чистоту кузова после езды по дороге или позволит убрать следы пролетающей птички, которая вдруг вздумала «пометить» именно ваш автомобиль.



Подкапотное пространство.

Многие считают, что мыть двигатель не целесообразно, ведь покупатель понимает, что чистота сделана специально перед реализацией, но для продажи она создает благотворное впечатление.

Мыть двигатель лучше на мойках, но если делайте это самостоятельно, то не забывайте про все скрытые и потаенные места. Обязательно необходимо заглянуть под машину, есть ли где-то потеки масла, если есть, то лучше убрать все следы.

Если считаете, что двигатель не может быть таким чистым, то можно взять пыльную тряпку или пылесборником от пылесоса и потрусите ими в подкапотном пространстве, это операция придаст некий облик запыленности двигателя.

Также обратите внимание на расширительный бачок, если там есть следы ржавчины, то их стоит убрать. И если у вас грязная система охлаждения, то скрыть это можно тем, что залить в бочек охлаждающей свежей жидкости уже на самом рынке


Предпродажные хитрости.

Если двигатель работает плохо на холодную, то находясь на авторынке, прогревайте постоянно автомобиль, не станет же покупатель ждать, пока двигатель остынет.

Если приводные ремни производят различные звуки скрипения, то натяните их или смажьте эти ремни специальной смазкой.

Бензин нужно залить качественный, если надо, то можно добавить присадки, это позволит двигателю устойчиво работать.

Свежее масло в двигателе позволит убрать металлический звук двигателя.

Если есть утечки масла или охлаждающей жидкости, то спрятать их помогут специальные присадки.

Если имеется проблема с постоянной горящей лампочкой на приборной панели, то можно подсоединить ее к другой лампочке, например если говорит лампа о неисправности АБС, то ее можно запитать от лампы давления масла.


Итоги.

Думаю этих советов должно хватить, чтобы не потерять в цене автомобиля при продаже, а получить лишнюю копеечку за своего «железного мерина».

Просмотров: 6643 | Добавил: kotkotleo | Теги: Mercedes-Benz 190E, продать автомобиль | Рейтинг: 4.0/2
Subscribe in a reader
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]